Решаем вместе

2 декабря 2022 г., накануне Международного дня инвалидов, стартует Общероссийская акция Тотальный тест "Доступная среда", призванная привлечь внимание к правилам и потребностям людей с инвалидностью. Тестирование проводится в онлайн-формате. Оно включает в себя вопросы по нескольким тематическим блокам: создание доступной среды, этика общения с людьми с инвалидностью, правила оказания ситуационной помощи. На официальном сайте мероприятия будет представлена ссылка для подключения к трансляции и прохождению теста. Реализация мероприятий в рамках Декады инвалидов в России позволит улучшить качество жизни людей с инвалидностью, а также повысить уровень информированности граждан России о проблемах и потребностях социально уязвимых категорий населения. Регистрация на мероприятие по ссылке: www.total-test.ru

09.09.2022 в рамках акции «Зелёная Россия» состоялся субботник.

Коллектив ДЮСШ 3 трудился на территории в районе памятного знака «Пушка

Космачева»- памятный знак героям артиллеристам 221-й краснознаменной батареи Северного флота.

13 июля глава ЗАТО Североморск Олег Прасов провел традиционную ежемесячную встречу с жителями ЗАТО. Общение состоялось в Центральной городской библиотеке им. Л. Крейна. Среди прочего, Глава ЗАТО г. Североморск ответил на вопрос относительно ремонта МБУ ДО ЗАТО г.Североморск "ДЮСШ №3":
- Муниципалитет совместно с директором ДЮСШ-3 активно занимаются решением проблемы со льдом. Отремонтировать холодильное оборудование для продолжения функционирования льда невозможно. Теплообменник — одна из основных деталей холодильной установки, проработавшей у нас 19 лет, — был изготовлен в Германии более 30 лет назад и дал сбой еще осенью прошлого года. Есть вопросы и к самому зданию спортшколы. Изначально этот ангар строился под склад, затем владелец переоборудовал его под крытый каток. Поэтому было принято решение провести реконструкцию всего объекта в целом. Сметная документация по капитальному ремонту существующего крытого ледового комплекса разработана. Предварительно стоимость контракта составляет более 400 миллионов рублей вместе с оборудованием. На данный момент осуществляется государственная экспертиза. Что касается проведения занятий, есть договоренность администрации муниципалитета с командованием СФ о предоставлении льда в СК «Патриот», как и в прошлом году.

Спросили у главы, часть 2

В настоящее время согласно муниципальному контракту между ДЮСШ №3 и подрядной организацией ведётся разработка сметной документации на капитальный ремонт крытого спортивного комплекса ДЮСШ №3 с прохождением государственной экспертизы проверки стоимости работ.
После её завершения будет решаться вопрос о выделении денежных средств на капитальный ремонт крытого спортивного комплекса ДЮСШ №3.
С детьми, обучающимися по трёхгодичным программам групп "Фигурное катание на коньках" и "Хоккей с шайбой" будут проходить ледовые занятия на Ледовой арене Северного Флота.